Startseite Sportjugend Vorstand Sportjugend

Vorstand Sportjugend Dortmund:

Vorsitzender

Holger Maurer 2017

Holger Maurer

h.maurer@ssb-do.de

(0172) 2384103

stellvertr. Vorsitzende "Bewegung, Spiel und Sport"

Lisa Stade 2017

Lisa Stade

l.stade@ssb-do.de

(0151) 61434425

stellvertr. Vorsitzende "Finanzen"

Susanne Maurer 2017

Susanne Maurer

s.maurer@ssb-do.de

(0231) 50 111 08

stellvertr. Vorsitzender "Kinder- und Jugendpolitik"

Ralf von Gratowski  Stellv. Vorsitzender „Kinder und Jugendpolitik“

Ralf von Gratowski

r.vongratowski@ssb-do.de

(0170) 52 72 788

stellvertr. Vorsitzende "Bildung"

Regina Büchle 2017

Regina Büchle

  • Bildungsreferentin (hauptberuflich)
  • Koordination Qualifizierung
  • Sportjugend
  • Projektleitung "Prävention bei sexualisierter Gewalt im Sport"

(0231) 50 111 09
(0176) 85611344

r.buechle@ssb-do.de
sportjugend@ssb-do.de

Jugendsprecherin

Lea Kahlert

l.kahlert@ssb-do.de

(0157) 88 22 78 52

Marie Steinitz

Jugendsprecherin

Marie Steinitz

m.steinitz@ssb-do.de

(0231) 50 111 08

berufen für besondere Aufgaben

Beauftragte "Projekte in der Kinder- und Jugendpolitik"

Jana Lewandowski

j.lewandowski@ssb-do.de
(0163) 4558402

berufen für besondere Aufgaben

Laura Hantke

Mitarbeit im Bereich:
Qualifizierung und Bildung

Laura Hantke


l.hantke@ssb-do.de

Kontakte in der Geschäftsstelle

Qualifizierung

Regina Büchle

Daten siehe "stellvertr. Vorsitzende Bildung"

   

Projekte

Lydia Brinkmann

Lydia Brinkmann

  • Projektleitung "NRW bewegt seine KINDER"
  • Junges Ehrenamt
  • Sportplatz Kommune

Kernarbeitszeit: Mo - Do 10:00 - 15:00 Uhr

l.brinkmann@ssb-do.de
Sportjugend@ssb-do.de

(0231) 50 111 03

Projekte

Offene Ganztagsschule

Iris Peters

  • Projektleitung "Bewegt GESUND bleiben in NRW!"
  • Projektleitung "Bewegt ÄLTER werden in NRW!"
  • Bewegungskindergarten
  • Bewegungszwerge
  • Dortmunder Mini-Sportabzeichen

i.peters@ssb-do.de
sportjugend@ssb-do.de

(0231) 50 111 04

Projekte

Paul Pyka Veranstaltungen und Projekte

Paul Pyka

  • Projektleitung "Integration durch Sport"
  • Aktionsplan "Sport vor Ort"
  • LSB NRW Förderprogramm 1000x1000

p.pyka@ssb-do.de
(0231) 50 111 07

Projekte


  • Sport im Ganztag
  • Sportgutscheine für Erstklässler

sommerstedt@ssb-do.de
Sportjugend@ssb-do.de

(0231) 50 111 03

Verwaltung

PetraRickelmann Verwaltungsmitarbeiterin

Petra Rickelmann

  • Verwaltung/Sachbearbeitung Qualifizierung
  • Gesundheitssport Beratung, Organisation
  • Sportjugend Verwaltung

p.rickelmann@ssb-do.de
info@ssb-do.de
sportjugend@ssb-do.de

(0231) 50 111 08

Verwaltung

Anna Hausberg

Anna Hausberg

  • Sachbearbeitung Qualifizierung
  • Sachbearbeitung Ferienfreizeiten, Projekte und Veranstaltungen der Sportjugend

a.hausberg@ssb-do.de
info@ssb-do.de
sportjugend@ssb-do.de

(0231) 50 111 06

Verwaltung

Lea Schmuck

Lea Schmuck

  • Mitarbeiter im Freiwilligen Sozialen Jahr im Sport

l.schmuck@ssb-do.de
(0231) 50 111 07

Verwaltung

Cara Schulte

Cara Schulte

  • Mitarbeiterin im Freiwilligendienst im Sport

c.schulte@ssb-do.de

(0231) 50 111 16

Verwaltung

Rayan Omar

  • Mitarbeiter im Bundesfreiwilligendienst "Sport für Flüchtlinge"

r.omar@ssb-do.de
(0231) 50 111 07

Kernarbeitszeit: Mo und Mi in der Geschäftsstelle / Di und Do im Vereinsprojekt