Startseite Sportjugend Vorstand Sportjugend

Vorstand Sportjugend Dortmund:

Vorsitzender

Holger Maurer 2017

Holger Maurer

h.maurer@ssb-do.de

(0172) 2384103

stellvertr. Vorsitzende "Bewegung, Spiel und Sport"

Lisa Stade 2017

Lisa Stade

l.stade@ssb-do.de

(0151) 61434425

stellvertr. Vorsitzende "Finanzen"

Susanne Maurer 2017

Susanne Maurer

s.maurer@ssb-do.de

(0231) 50 111 08

stellvertr. Vorsitzender "Kinder- und Jugendpolitik"

Ralf von Gratowski  Stellv. Vorsitzender „Kinder und Jugendpolitik“

Ralf von Gratowski

r.vongratowski@ssb-do.de

(0170) 52 72 788

stellvertr. Vorsitzende "Bildung"

Regina Büchle 2017

Regina Büchle

  • Bildungsreferentin (hauptberuflich)
  • Koordination Qualifizierung
  • Sportjugend
  • Projektleitung "Prävention bei sexualisierter Gewalt im Sport"

(0231) 50 111 09

r.buechle@ssb-do.de
sportjugend@ssb-do.de

Beauftragte Öffentlichkeitsarbeit der Sportjugend Dortmund

Julia Mattutat

j.mattutat@ssb-do.de

0231 50 111 11

Ehrenamtlicher Sportjugendvorstand

Jugendsprecherin

Lea Kahlert

l.kahlert@ssb-do.de

(0157) 88 22 78 52

Ehrenamtlicher Sportjugendvorstand

Jugendsprecher

Lennart Aaron Pannek

l.pannek@ssb-do.de

(0176) 30 36 40 17

berufen für besondere Aufgaben

Beauftragter "Veranstaltungswesen"

Lars Lewandowski

l.lewandowski@ssb-do.de

Kontakte in der Geschäftsstelle

Qualifizierung

Regina Büchle

Daten siehe "stellvertr. Vorsitzende Bildung"

   

Projekte

Lydia Brinkmann

Lydia Brinkmann

  • Projektleitung "NRW bewegt seine KINDER"
  • Junges Ehrenamt
  • Sportgutscheine für Erstklässler
  • Sport im Ganztag
  • KommSport

Kernarbeitszeit: Mo - Do von 9:00 bis 16:00 Uhr

l.brinkmann@ssb-do.de
Sportjugend@ssb-do.de

(0231) 50 111 03

Projekte

Offene Ganztagsschule

Iris Peters

  • Projektleitung "Bewegt GESUND bleiben in NRW!"
  • Projektleitung "Bewegt ÄLTER werden in NRW!"
  • Bewegungskindergarten
  • Bewegungszwerge
  • Dortmunder Mini-Sportabzeichen

i.peters@ssb-do.de
sportjugend@ssb-do.de

(0231) 50 111 04

Projekte

Paul Pyka Veranstaltungen und Projekte

Paul Pyka

  • Projektleitung "Integration durch Sport"

Bürozeiten:
Dienstag          08:00-16:00 Uhr
Mittwoch          08:00-16:00 Uhr
Freitags           08:00-12:30 Uhr

p.pyka@ssb-do.de
(0231) 50 111 07

Verwaltung

PetraRickelmann Verwaltungsmitarbeiterin

Petra Rickelmann

  • Verwaltung/Sachbearbeitung Qualifizierung
  • Gesundheitssport Beratung, Organisation
  • Sportjugend Verwaltung

p.rickelmann@ssb-do.de
info@ssb-do.de
sportjugend@ssb-do.de

(0231) 50 111 08

Verwaltung

Solveig Schwiederski

Solveig Schwiederski

  • Mitarbeiterin im Freiwilligen Sozialen Jahr im Sport

s.schwiederski@ssb-do.de
(0231) 50 111 16

Verwaltung

Malte Lohrmann 2017

Malte Lohrmann

  • Mitarbeiter im Bundesfreiwilligendienst "Sport für Flüchtlinge"

m.lohrmann@ssb-do.de
(0231) 50 111 07